Среда обитания

В Смоленске на подземной парковке у ребёнка украли телефон

6 февраля 2018 года в 14:06

По информации пресс-служба УМВД, в областном центре инспекторы по делам несовершеннолетних раскрыли кражу мобильного телефона из подземной парковки.

Житель Смоленска сообщил в полицию, что у его несовершеннолетнего сына украли мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей. По словам заявителя, инцидент произошёл на подземной парковке жилого дома.

– Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Кроме этого, стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на подземной парковке, – отметили в УМВД.

Выяснилось, что компания детей играла на парковке, и один из ребят оставил свой телефон на электрическом щите. Через некоторое время на автостоянку заехала машина, водитель которой прогнал детей. Ребята убежали, а мужчина забрал оставленный без присмотра гаджет. Так подозрение пало на местного жителя, мужчину 1941 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Лилия ПОТАПОВА

Под Смоленском бомж промышлял кражами на дачных участках
7 февраля в Смоленской области может похолодать до -18