Среда обитания

Определились лидеры голосования проекта «Комфортная городская среда» в Смоленске

9 января 2018 года в 14:22

На сайте администрации города Смоленска продолжается интернет-голосование по выбору общественных городских территорий для благоустройства. Смоляне могут отдать свой голос за приведение в порядок одного из общественных мест в каждом районе города. Благоустройство общественных территорий в городе Смоленске в 2018 году будет проходить в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

Промежуточные итоги голосования можно подвести уже сегодня.

В Заднепровском районе предпочтение на данный момент отдано скверу «Крылатые земляки» (район Покровка, на слиянии улиц Фрунзе и Кутузова). За благоустройство этой территории проголосовали 26 % участников опроса. На втором месте - сквер у льнокомбината (на стыке улиц Ново-Московской, Ново-Ленинградской и Никольского переулка).

В Ленинском районе в голосовании лидирует улица Октябрьской Революции (от кинотеатра «Современник» до пересечения с улицей Неверовского - перед ЦУМом) - 21.5 % голосов. Следующий городской объект-претендент на благоустройство - сквер у памятника «Самолет ТУ-16» (ул. Багратиона).

В Промышленном районе пока побеждает Парк 1100-летия Смоленска. Продолжить его благоустройство предлагают 18.3 % опрошенных. Сквер по улице Ломоносова (поворот с улицы Шевченко на улицу Ломоносова) занимает вторую строчку в районном рейтинге.

Голосование будет проходить по 1 февраля 2018 года.

Юрий Семченков

В центре Смоленска вандалы повредили иллюминацию фонтана
В среду в Смоленске сохранится легкий мороз

Другие новости по теме