Среда обитания

Грабитель, поссорившись с бывшей женой, напал на смолянку

6 января 2018 года в 19:04

В Ярцево на улице Школьной на местную жительницу напал неизвестный мужчина и потребовал ценные вещи.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина отдала нападавшему пакет с продуктами питания, а также сумку, в которой находились денежные средства в размере 1 тысяча рублей и мобильный телефон. После этого неизвестный скрылся.

О случившемся женщина сообщила в полицию.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, провела поквартирный обход, опросила возможных очевидцев произошедшего. Вскоре сыщики выяснили, что к совершению преступления может быть причастен местный житель, который ранее в поле зрения полицейских не попадал и к уголовной ответственности не привлекался.

По месту жительства подозреваемого сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный телефон и продукты питания. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что на преступление задержанного толкнули семейные неурядицы – незадолго до этого он поссорился со своей бывшей женой.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области на Рождество возможен мокрый снег
Смоленскую область ждёт похолодание