Среда обитания

Энергетики восстанавливают электроснабжение в центре Смоленска

21 декабря 2017 года в 13:16

Напомним, вечером 20 декабря из-за повреждения двух кабельных линий 6 кВ вблизи улиц Кирова, Октябрьской революции, 2-Краснинский переулок произошло отключение электроэнергии в 9 многоквартирных жилых домах. Как отметили в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», социально-важные объекты в зону отключения не попали.

С помощью двух резервных источников электроснабжения мощностью 200 кВт в кратчайшие сроки потребители семи домов были обеспечены электроэнергией в необходимом объеме.

- Энергетики незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам, одновременно осуществляю подачу электроэнергии отключенным потребителям. Проведение аварийных работ было затруднено тем, что над местом повреждения подземных кабельных линий располагаются припаркованные автомобили, - пояснил главный инженер Смоленского городского РЭС Сергей Мишин. – С помощью сотрудников Смоленского городского РЭС владельцы автомобилей были найдены и транспортные средства убраны около 9.00

В настоящее время энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В работах задействованы 2 оперативно-выездные бригады, 2 бригады по ремонту кабельных линий и бригада по диагностике электрооборудования, а также спецтехника: передвижная высоковольтная лаборатория, 2 экскаватора, 2 бригадных автомобиля.

Затрудняют работы газопроводы низкого и высокого давления, кабельные линии связи и другие коммуникации, которые расположены вблизи, - отмечают в Смоленскэнерго.


Более подробную информацию можно узнать на контакт-центре энергокомпании по бесплатным телефонам 8 800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Teleram и Viber.

Из-за аварии центр Смоленска остался без света
Пятница в Смоленске будет снежной