Среда обитания

В Смоленске 21 декабря торжественно откроют сквер на улице Ногина

20 декабря 2017 года в 17:26

Напомним, в рамках программы «Комфортная городская среда» в Смоленске благоустроили три сквера (на улицах Ногина, Коммунистической и Ударников).

В полдень 21 декабря общественная территория на улице Ногина будет официально открыта.

Как отметили в горадминистрации, территория сквера на улице Ногина имеет трагическую историческую подоплеку – во время Великой Отечественной войны здесь фашисты проводили массовые расстрелы. Вместе с тем, с этого места открывается прекрасный вид на Заднепровье. По замыслу автора проекта, слева и справа из искореженного металла выполнено две стены, как символ ужаса и горя войны. Проходя вдоль этих стен, человек, в итоге, оказывается на смотровой площадке, место которой выбрано удачно – во время заката солнце очень эффектно освещает город. Смотровая площадка символизирует послевоенное возрождение города и будет напоминать людям о героизме отцов и дедов, которые защитили страну, подарив будущее последующим поколениям.

Главной изюминкой территории стало световое решение – три световых луча выполняют функцию доминанты, которую видно с разных точек города.

В четверг в Смоленск вернутся морозы
В Смоленске возле детсада нашли «нелегальный» ларёк