Среда обитания

Смоляне стали одними из лучших в сфере событийного туризма

16 октября 2017 года в 17:11

Премия «Russian Event Awards» была учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Одной из ключевых задач премии организаторы определяют популяризацию направления «событийный туризм», улучшение его инвестиционной привлекательности и укрепление связей между российскими представителями рынка туристских услуг.

Участники из четырех федеральных округов - Центрального, Южного, Северо-Западного и Северо-Кавказского соревновались за звание лучшего туристического проекта. Всего в конкурсе приняли участие 326 проектов из 31 региона. До очной презентации были допущены 184 из них, в том числе, 4 заявки из Смоленской области.

По итогам регионального этапа национальной премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards» первые места в номинациях «Лучший региональный туристско-информационный центр» и «Лучшие театрализованные шоу или карнавалы» завоевали туристско-информационный центр «Смоленский терем» и фестиваль фейерверков «Звездопад».

В этом сезоне сотрудниками ТИЦ «Смоленский терем» была реализована целая серия уникальных туристических проектов таких как «Фестобус», «Смоленское лето» и театрализованные экскурсии. Международный фестиваль фейерверков "Звездопад" прошел на Смоленщине в седьмой раз и стал одним из наиболее масштабных событий прошедшего лета. В его программе были представлены шоу-фейерверков, концертная программа, спортивные соревнования.

Финал премии «Russian Event Awards» пройдет 28–29 октября в Липецке. Победители конкурса будут включены в «Национальный календарь событий».

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Восстановить пешеходные дорожки в парке 1100-летия Смоленска планируют за неделю
В Смоленске дома по улицам Попова и Рыленкова остались без воды

Другие новости по теме