Среда обитания

Улицы Смоленска будут подсвечиваться с шести часов вечера

16 октября 2017 года в 20:38

Как рассказал на планерке в горадминистрации начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации Максим Азаров, от смолян поступает много заявок на обеспечение уличного освещения. Подрядные организации стремятся оперативно на них реагировать.

- Зачастую на восстановление освещения требуется время, чтобы осуществить связь с подстанциями смоленского филиала «МРСК Центра». Для выявления неосвещаемых участков городских улиц по инициативе УЖКХ создали рабочую группу, в состав которой вошли представители администраций районов города и подрядных организаций. Рабочая группа путем обхода в вечерние часы определяет неосвещаемые участки городских улиц, - отметил Азаров.

Также по поручению главы города Смоленска в связи с сокращением светового дня включение уличного освещения будет производиться не в 19, а в 18 часов.

Владимир Соваренко отметил, что, несмотря на проводимую работу, смоляне часто жалуются на недостаточное уличное освещение, и эти жалобы справедливы. Глава города поручил Максиму Азарову контролировать работу подрядчика и исполнение заявок жителей, и при необходимости привлекать подрядчика к ответственности.

Фото: Юлия Орлова

Во вторник в Смоленске ожидается потепление
Из-за аварийных деревьев «Смоленскэнерго» отключит свет в Вяземском районе