Среда обитания

В Смоленске выбраны лучшие двор, дом и подъезд

2 октября 2017 года в 20:46

С целью развития инициативы смолян, вовлечения их в благоустройство дворов и подъездов в областном центре прошел конкурс «Лучший двор, лучший дом, лучший подъезд в доме».

Критериями для участия в конкурсе стали не только требования санитарного состояния дворовых территорий, но и наличие положительных отзывов о деятельности по благоустройству и озеленению дворовой территории, поддержанию чистоты и порядка, ремонту и сохранению спортивных сооружений, детских площадок, проведение субботников, отсутствие или пресечение фактов самовольной установки гаражей, погребов, порчи зеленых насаждений, наличие и содержание во дворе мест отдыха, цветников, газонов, наличие совета или актива жильцов многоквартирного дома, санитарное состояние подъездов и другие.

В конкурсе приняли участие 7 многоквартирных домов, 10 дворов и 5 подъездов. Решением конкурсной комиссии звания лучших удостоились:

- в номинации «Лучший двор» - двор дома № 18 на Краснинском шоссе,

- в номинации «Лучший дом» - дом № 54Г на ул. Лавочкина,

- в номинации «Лучший подъезд в жилом доме» первое место разделили подъезд № 8 дома № 22 на ул. Коммунистической и подъезд № 1 дома № 5 на ул. Социалистической.

Победителям вручены таблички, которые будут размещены во дворе и на домах.

Фото: smoladmin.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области стало на три тысячи елей больше
В Смоленской области 3 октября будет ветрено и прохладно

Другие новости по теме