Среда обитания

Вокруг смоленских водоемов наведут чистоту

6 сентября 2017 года в 00:06

С 8 по 13 сентября в Смоленской области пройдет акция «Чистый берег», в ходе которой будут наводиться чистота и порядок в местах отдыха на берегах рек, озер и водохранилищ.

Данная акция проводится под эгидой МЧС России по инициативе Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области, при поддержке муниципальных властей, органов местного самоуправления, с активным участием добровольческих и общественных организаций, Российского союза спасателей, студенческих и школьных коллективов, сотрудников различных структур и ведомств и просто неравнодушных людей в нерабочие выходные дни апреля и мая.

- Цель акции состоит в том, чтобы привлечь внимание людей к нарушению экологического баланса и очистить берега водоемов от мусора» - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области - главный государственный инспектор по маломерным судам Смоленской области Андрей Величко - напомним смолянам, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Присоединиться к акции может каждый желающий. Добровольцам нужно, взяв пакеты и перчатки, приехать на место проведения уборки. Дату, время и место проведения акции можно согласовать по телефону отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 31-12-69.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске дома по Кирова и Крупской останутся без воды
Смолян приглашают принять участие в уборке города