Среда обитания

Юным смолянам рассказали о вреде наркотиков и об ответственности за их употребление и распространение

27 августа 2017 года в 19:02

Для ребят из правоохранительно-патриотической смены «Патриот» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД и специалисты Смоленского центра профилактики и борьбы со СПИД организовали специальную лекцию, в ходе которой рассказали о причинах и последствиях употребления запрещенных веществ, объяснили разницу между вредной привычкой и зависимостью, которая возникает при употреблении наркотиков.

Выступающие говорили о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. Наркомания – это настоящая болезнь, которая выражается в физической и психологической зависимости от наркотиков, сопровождается непреодолимым влечением к ним, что постепенно приводит организм к физическому и психическому истощению. Кроме того, в ходе мероприятия школьникам был показан фильм, наглядно демонстрирующий, как запрещённые вещества ломают судьбы и жизни людей.

- Сотрудники УНК областного управления полиции, в свою очередь, напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства Российской Федерации в области незаконного оборота наркотиков, и рассказали о работе органов внутренних дел по пресечению преступлений и административных правонарушений в данной сфере, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленскую область в воскресенье ждут дожди и грозы
Смолян ожидают сильные дожди и гроза

Другие новости по теме