Среда обитания

В Смоленске 4 мая завершают отопительный сезон

4 мая 2017 года в 13:21

По информации пресс-службы ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация», с 4 мая филиал завершает отопительный сезон в соответствии с постановлением главы города Смоленска. В ближайшие дни энергетики переведут оборудование на летний режим работы и продолжат обеспечивать смолян горячей водой.

– Этот отопительный сезон смоленская генерация прошла без серьёзных происшествий, что стало закономерным итогом качественной подготовительной работы филиала в прошлую ремонтную кампанию, – прокомментировал управляющий директор филиала Андрей Кулаев. – В этом году мы продолжим модернизацию оборудования, более того, объём предстоящих работ увеличится. Это позволит ещё лучше подготовиться к зиме и в перспективе снизит количество нештатных ситуаций.

Напомним, летняя ремонтная кампания смоленского филиала ПАО «Квадра» включает в себя ремонт генерирующего оборудования и тепловых сетей, гидравлические испытания тепловых сетей, реконструкции участков магистральной тепловой сети, благоустройство ремонтных зон.

С 10 мая сотрудники смоленской генерации проведут испытания теплосетей на максимальную температуру теплоносителя, после чего начнутся гидравлические испытания.

О графике отключений и времени проведения ремонтных работ компания сообщит дополнительно.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске жители нескольких улиц остались без холодной воды
В пятницу в Смоленске потеплеет до +17