Среда обитания

В Смоленске на улице Шевченко уберут опасный пешеходный переход

24 апреля 2017 года в 10:37

24 апреля на оперативном совещании в мэрии обсудили дальнейшую судьбу пешеходного перехода в районе дома номер 71 по улице Шевченко.

Как сообщил глава администрации Промышленного района Александр САМУЙЛОВ, вопрос о ликвидации пешеходного перехода на улице Шевченко, напротив многоквартирного дома №71, был рассмотрен на рабочем совещании по разработке и реализации мероприятий по безопасности дорожного движения.

На этом переходе в 2016 году произошло 21 ДТП, из них два со смертельным исходом, в четырёх случаях пострадавшие получили многочисленные травмы. В связи с этим комиссия приняла решение ликвидировать опасный переход. Чтобы исключить переход улицы в неположенном месте, на тротуарах установят перильные ограждения.

– Также на перекрёстках улиц Шевченко-Ломоносова и Шевченко-Попова проведут реконструкцию светофорных объектов. Остановки общественного транспорта по улице Шевченко перенесут – от дома №69а к дому №65, от дома №82 к дому №76. На новых местах поставят остановочные павильоны и обустроят подъездные карманы. Думаю, к началу нового учебного года все работы будут полностью завершены, – рассказал Александр Самуйлов.

Юлия ШОРОХОВА

Смоленские собаки и кошки получат бесплатные прививки от бешенства
В Смоленске 2 мая планируют завершить отопительный сезон