Среда обитания

В Смоленске суд ограничил свободу предпринимателя, снабдившего своих работников поддельными удостоверениями электромонтажников

14 апреля 2017 года в 20:31

Смоленский предприниматель вступил в сговор с неустановленным лицом с тем, чтобы изготовить поддельные удостоверения электромонтажника 5 группы по электробезопасности, которые в дальнейшем могли бы быть использованы сотрудниками предпринимателя. Удостоверения давали право на проведение электромонтажных работ в электроустановках свыше 1000 вольт.


Данное неустановленное лицо передало предпринимателю 6 поддельных удостоверение электромонтажника выданных на его сотрудников, в которых имелось отметка о наличии 5 группы по электробезопасности и имелись оттиски печатей Федеральной службы Ростехнадзора в Смоленске, за что подсудимым заплатил 12000 рублей.

После чего, удостоверив данные поддельные удостоверения своей подписью и печатью собственного ООО, предприниматель передал их сотрудникам, для дальнейшего использования ими при выполнении специальных работ.



- Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. С учетом ряда смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

С начала года 39 смолян пострадали от укусов клещей
В Смоленске родителям компенсируют часть затрат на детские путевки в загородные оздоровительные учреждения