Среда обитания

В Смоленской области муниципалитетам на модернизацию и капремонт коммунальных систем выделят порядка 22 миллионов рублей

10 апреля 2017 года в 15:53
Губернатор Алексей Островский утвердил распределение на 2017 год субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований на модернизацию и капитальный ремонт систем и объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Так, в соответствии с постановлением администрации области и в рамках реализации областной государственной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области» на 2014-2020 годы субсидии на модернизацию систем теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения в этом году получат: Рославльское городское поселение (2,6 млн рублей), Гагаринское городское поселение (2,44 млн рублей), муниципальное образование «Демидовский район» (832 тыс. рублей), Ярцевское городское поселение (4,5 млн рублей) и город Смоленск (3,6 млн рублей).

Кроме того, в рамках указанной региональной программы субсидии на капремонт объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения будут выделены: Глинковскому сельскому поселению Глинковского района – 5,18 млн рублей; Озерненскому городскому поселению Духовщинского района – 2,4 млн рублей; Монастырщинскому городскому поселению – 180 тыс. рублей; Пржевальскому городскому поселению Демидовского района – 400 тыс. рублей.

Таким образом, в рамках межбюджетных отношений на модернизацию и капитальный ремонт местных коммунальных объектов и систем муниципалитеты получат в качестве субсидий порядка 22 миллионов рублей.
В Смоленской области может стать тепло, почти как летом
Смоленскую область может накрыть активный циклон из Арктики

Другие новости по теме