Среда обитания

В райцентре Смоленской области могут закрыть каток

10 января 2017 года в 16:24
О судьбе единственной ледовой площадки в селе Ершичи шла речь на первом в 2017 году еженедельном плановом совещании в администрации района. Об этом говорится на официальном сайте администрации.

В ходе обсуждения отмечалось, что во время новогодних праздников жители не посещали каток, такая же ситуация наблюдалась и прошлой зимой. Участники совещания напомнили, что «значительные рабочие и финансовые ресурсы направлены на содержание катка: подготовка площадки, отсыпка песком, заливка, расчистка, освещение». По этой причине в качестве одного из путей решения проблемы рассматривают закрытие катка.

Непопулярность ледовой площадки связывают с тем, что юные ершичане всё чаще предпочитают активному отдыху компьютер и интернет.

Напомним, первый заливной каток в Ершичах появился в январе 2014 года. Торжественное открытие катка прошло под знаком зимней Олимпиады в Сочи. Тогда желающих встать на коньки было много – приезжали даже из соседних деревень. То ли за прошедшие с того момента два года спортивный подъём, вызванный олимпиадой, сошёл на нет, то ли любителей покататься отпугнуло резкое похолодание на каникулах – остаётся только гадать.
10 января Смоленск ждет снегопад и потепление
В Смоленском Поозерье организовали зимнюю школу-экспедицию

Другие новости по теме