Среда обитания

В Смоленской области подвели итоги детской оздоровительной кампании лета 2016 года

16 декабря 2016 года в 16:21
14 декабря под председательством заместителя губернатора Оксаны Лободы прошло заседание Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области, на котором были подведены итоги детской оздоровительной кампании 2016 года.

Из общего объема средств, израсходованных на организацию отдыха и оздоровления детей Смоленщины (а это порядка 349 млн. рублей), средства областного бюджета составили более 68,5 процентов. Муниципальными образованиями области на указанные цели было израсходовано более 20 миллионов рублей, что на 600 тысяч рублей больше, чем в 2015 году. На 12 миллионов рублей увеличилась и родительская плата.

Кроме того, в 2016 году из средств федерального бюджета Смоленской области было выделено 5,7 миллиона рублей на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, что позволило дополнительно оздоровить в Краснодарском крае 140 школьников указанной категории.

Всего за текущий год организованными формами отдыха было охвачено более 47 тысяч детей, что аналогично количеству детей, оздоровленных в 2015 году.

- По итогам проведения оздоровительной кампании 2016 года в регионе отмечен высокий показатель выраженного оздоровительного эффекта, который составил 92,5 % от общего числа оздоровленных детей, - уточнили в областном департаменте по социальному развитию.

Фото: socrazvitie67.ru
В Смоленской области в первой декаде декабря в семи школах объявляли карантин
В Смоленской области приставы посетили должников, не плативших за тепло годами

Другие новости по теме