Среда обитания

В Смоленской области бытовой дебошир подозревается в хранении наркотиков

16 ноября 2016 года в 19:31
В полицию поступило сообщение от жителей одного из домов Смоленска о том, что в соседней квартире шумят и дерутся. На урегулирование бытового конфликта выехал наряд патрульно-постовой службы, находившийся на маршруте патрулирования недалеко от места происшествия.

Разобравшись в ситуации, сотрудники полиции вышли на лестничную клетку, где их внимание привлек мужчина, по внешним признакам находившийся в состоянии наркотического опьянения.

В присутствии понятых стражами порядка был проведен личный досмотр мужчины, в ходе которого в кармане его куртки был обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом неизвестного происхождения.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу, которая показала, что обнаруженное является синтетическим наркотиком, так называемым «спайсом», массой 0,3 грамма.

Мужчина был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что доставленный - неработающий местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев. Он пояснил, что нашел наркотическое средство в подъезде, где его и задержали.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленск придёт оттепель
Питомцы Смоленского зоопарка просят обогатить их среду обитания

Другие новости по теме