Среда обитания

Под Смоленском полицейские задержали магазинного вора, когда тот сгребал с витрины товары

2 ноября 2016 года в 17:15
В сетевом магазине поселка Шаталово Починковского района сработала сигнализация. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции.

В ходе осмотра помещения магазина полицейские обнаружили, что разбиты стеклянная дверь и окно. В подсобном помещении магазина находился мужчина, который набивал пакеты продукцией. Он был задержан и доставлен в отдел, где дал признательные показания.

Доставленный, местный житель, 1992 г.р., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, рассказал, что возвращался домой из бара, ему хотелось выпить еще. Подойдя к магазину, он вырвал из земли торчавший пень, которым и разбил входную дверь. Войдя внутрь, он стал сгребать с витрин все товары, попадающиеся ему на глаза. Таким образом, он совершил кражу сотовых телефонов, аудиоколонок, продуктов питания, алкогольной и табачной продукции с целью дальнейшего сбыта. Все похищенное было обнаружено при нем и изъято.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Три десятка снегоуборочных машин расчищает улицы Смоленска
В Смоленске огорчили Тимирязева

Другие новости по теме