Среда обитания

Энергоснабжающая организация оставила без отопления 800 смолян

12 октября 2016 года в 13:01
Филиал «СмоленскАтомЭнергосбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт», занимая доминирующее положение на рынке электроэнергии и имея возможность выбора способа защиты собственных коммерческих интересов в договорных отношениях, без учета аварийной брони, со ссылкой на задолженность по оплате поставленной электроэнергии, прекратил подачу элетричества на блочно-модульную котельную деревни Пересна Починковского района.

В результате без отопления осталось около 800 местных жителей, а такжешкола, ФАП и Дом культуры. Таким образом, «СмоленскАтомЭнергосбыт» избрал способ решения вопроса погашения задолженности по оплате, противоречащий интересам граждан.

В связи с отказом поставщика электроэнергии произвести подключение блочно-модульной котельной в деревне Пересна к электрическим сетям, в целях восстановления нарушенных прав добросовестных потребителей энергии прокуратура Починковского района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении ОАО «АтомЭнергоСбыт» к совершению действий, обеспечивающих электроснабжение котельной.

Также, было заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде незамедлительного восстановления подачи электрической энергии на вышеназванную котельную.

Судом ходатайство прокурора удовлетворено.

- Таким образом, в результате вмешательства прокуратуры 30 сентября в 19 часов 45 минут осуществлено подключение блочно-модульной котельной деревни Пересна, а с 22 часов этого же дня жители деревни обеспечены теплоснабжением, - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.
В Смоленской области за минувшие 15 лет в водохранилище АЭС выпустили 120 тонн рыбы
В Смоленской области незаконно вырубили 18 кубометров елей

Другие новости по теме