Среда обитания

Смоленская прокуратура обязала учебные заведения обустроить спортивные городки

3 октября 2016 года в 18:01
В соответствии с федеральным законодательством обязательная военная подготовка предусматривает наличие в образовательных учреждениях предметного кабинета с учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения, спортивного городка с элементами полосы препятствий, стрелкового тира или места для стрельбы (электронный стрелковый тренажер).

В первом полугодии 2016 года прокуратура Дорогобужского район в ходе проведения проверки установила, что в 5 общеобразовательных учреждениях спортивные городки не оборудованы элементами полосы препятствий, а также не оборудованы стрелковые тиры.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в Дорогобужский районный суд направлено 5 исковых заявлений с требованиями обязать общеобразовательные учебные заведения оборудовать спортивные городки.

- Исковые заявления прокурора района рассмотрены, требования удовлетворены. В настоящее время 2 решения суда исполнены, 3 - находятся в стадии исполнения, - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленске отопление подключили в 1441 доме
Горячая вода возвращается в квартиры смолян

Другие новости по теме