Среда обитания

В Сафоновским районе открылся Вадинский сельский Дом культуры

9 сентября 2016 года в 15:03
В рамках рабочей поездки в Сафоновский район глава региона Алексей Островский побывал в Вадинском сельском Доме культуры. Здание бывшего ДК, построенное в 1957 году, было списано с баланса и не эксплуатировалось на протяжении двух лет в связи с аварийным состоянием. Работу кружков и проведение культурно – массовых мероприятий пришлось перенести в Вадинскую среднюю общеобразовательную школу.

После обращения к главе региона на строительство нового культурно-досугового центра из областного бюджета было выделено свыше 6 миллионов рублей. Средства направлены на газификацию, отопление, устройство автоматической противопожарной сигнализации, приобретение мебели, театральных кресел и оформление сцены. За счет местного бюджета проведены отделочные и электромонтажные работы, монтаж вентиляции и козырька главного входа, строительство сцены, устройство наружного водопровода и канализации, присоединение к электрическим сетям. Также благоустроена прилегающая территория с газонами и парковкой для автотранспорта.

В Сафоновским районе открылся Вадинский сельский Дом культуры

В Сафоновским районе открылся Вадинский сельский Дом культуры


Значимо, что Дом культуры смогут посещать и лица с ограниченными возможностями здоровья: в целях создания доступной среды для них обустроены съезды и поручни, - отмечают в областной администрации.

Глава Сафоновского района Вячеслав Балалаев отчитался перед Алексеем Островским о проделанной работе.

- Дом культуры рассчитан на 170 мест, здесь хороший танцевальный зал и сцена, автономное газовое отопление, кабинет для наших артистов. Дети уже занимаются, работают кружки, местные жители очень довольны, активно принимают участие в культурно-массовых мероприятиях, - рассказал глава.

Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что жители Вадино должны иметь учреждение культуры, где они могут интересно и с пользой проводить свой досуг.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
Из Смоленской области выдворили 9 иностранных граждан
В Смоленске садоводы устроят выставку-ярмарку

Другие новости по теме