Среда обитания

Губернатор Алексей Островский лично проверит, как чиновники убрали территорию возле Крепостной стены

31 августа 2016 года в 10:50
Напомним, на прошлой неделе губернатор Алексей Островский поручил главе города Смоленска привести территорию возле Крепостной стены в порядок.

Николай Алашеев проинформировал главу региона, что работа начата, вывоз мусора осуществляется, однако, учитывая большой объем, со всем пока справиться не удалось. Но, как заверил градоначальник, в двухнедельный срок, ранее установленный губернатором, территория будет убрана.

- Я обязательно проинспектирую выполнение работ седьмого сентября, ровно через две недели после того, как было дано это поручение. А что касается большого объема, я Вам уже говорил, Николай Николаевич, в прошлый раз, - я требую от городской администрации, чтобы такие объемы не накапливались ни у крепостной стены, ни в любом другом месте, особенно, на туристических объектах. Тогда и не будет необходимости в авральном режиме это все устранять, - заявил Алексей Островский.

Также было отмечено, что вопрос уборки непосредственно самой Крепостной стены, являющейся объектом федеральной собственности, от сора и растительности находится в компетенции исключительно Территориального управления Росимущества в Смоленской области, а городские власти могут заниматься благоустройством территории, расположенной возле крепостной стены.

Чтобы привести одну из главных достопримечательностей Смоленщины в порядок, Алексей Островский дал поручение начальнику департамента по культуре и туризму Егору Филимонову подготовить соответствующее письмо в адрес руководителя регионального территориального управления Росимущества Виталия Бухтеева.
В Смоленской области найден заблудившийся в лесу мужчина
В Смоленской области завершена летняя оздоровительная компания

Другие новости по теме