Среда обитания

В Смоленской области полицейские продолжают пресекать незаконный вылов рыбы

5 июня 2016 года в 08:01
В ходе операции «Путина – 2016», которая началась на территории Смоленской области 1 апреля и завершится 10 июня, сотрудники полиции совместно с рыбоохраной регулярно выезжают на водоемы региона, акцентируя внимание в первую очередь на тех, где ранее были замечены браконьеры либо орудия запрещенного лова. Особое внимание в ходе проведения ОПМ «Путина» уделятся крупнейшим водоемам области: Десногорскому водохранилищу, Вазузскому и Яузскому водохранилищам, а также прилегающим к ним рекам.

Очередное уголовное дело было возбуждено по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в Гагаринском районе. В ходе совместного рейда с инспекторами рыбнадзора на реке Куклинка Яузского водохранилища участковый уполномоченный полиции обнаружил двоих неизвестных граждан, которые осуществляли незаконный лов рыбы.

Жители соседнего региона уже успели выловить несколько килограммов рыбы. Полицейские изъяли две рыболовных сетей, резиновую лодку, а также весь улов браконьеров. Своими преступными действиями браконьеры нанесли крупный ущерб природным богатствам Смоленщины.

Аналогичный случай был установлен на водоеме «Букино» Демидовского района на территории национального парка Смоленское Поозерье. Местный жительосуществлял незаконный лов рыбы. Полицейские изъяли у браконьера запрещенные орудия лова, выловленную щуку, в количестве - семь штук.

- В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам незаконной добычи водных биологических ресурсов, совершенной группой лиц по предварительному сговору, за что предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: poozerie.ru
В Смоленской области девушки поссорились на почве ревности
В Смоленской области китайский кроссовер не уступил дорогу мотоциклу

Другие новости по теме