Среда обитания

В Смоленске с 10 по 17 мая пройдёт акция «Чистый берег»

20 апреля 2016 года в 23:50
В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе во всех муниципальных образованиях Смоленской области стартует акция «Чистый берег» по очистке берегов водных объектов от мусора в местах отдыха населения.

Акция проводится под эгидой МЧС России по инициативе ГИМС по Смоленской области, при поддержке муниципальных властей, органов местного самоуправления, с активным участием добровольческих и общественных организаций, Российского союза спасателей, студенческих и школьных коллективов, сотрудников различных структур и ведомств и просто неравнодушных людей, - пояснили в пресс-службе ведомства.

- Цель акции состоит в том, чтобы привлечь внимание людей к нарушению экологического баланса и очистить берега водоемов от мусора, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области - главный государственный инспектор по маломерным судам Смоленской области Андрей Величко.

В городе Смоленске акция будет проходить с 10 по 17 мая. Кстати, присоединиться к акции может каждый желающий. Добровольцам нужно, взяв пакеты и перчатки, приехать на место проведения субботника. Дату, время и место проведения акции можно согласовать по телефону отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 31-12-69.

Планируется, что подобные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях области.

Фото: 67.mchs.gov.ru
Железнодорожный переезд в Катыни под Смоленском реконструируют к декабрю
Смоленские молокоматы появились в десятке регионов России

Другие новости по теме