Среда обитания

В Смоленской области за сутки поймали четверых рыбных браконьеров

8 апреля 2016 года в 10:55
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина», стартовавшего в регионе с 1 апреля, полицейские совместно с инспекторами рыбоохраны за сутки выявили четыре факта незаконного лова рыбы.

Так, в Монастырщинском районе на реке Вихре местный житель ловил рыбу с использованием воспламенительной смеси на основе селитры. Полицейские изъяли у подозреваемого, гражданина 1985 года рождения, орудие лова и пойманную им рыбу.

Вечером в Руднянском районе на реке Малой Березине полицейские задержали жителя деревни Смолиговка 1988 года рождения. Стражи порядка изъяли четыре рыболовные сети, при помощи которых он незаконно ловил рыбу.

В деревне Куприно Смоленского района участковые совместно с инспекторами рыбоохраны выявили факт незаконного лова рыбы с помощью сетей. Нарушителем закона оказался местный жителеь 1989 года рождения. У подозреваемого изъяли сети и улов – 20 щук и окуней.

В Демидовском районе на реке Каспле рыбу ловили двое местных жителей 1952 и 1959 годов рождения. У подозреваемых, жителей районного центра, изъяли 90 метров рыболовных сетей и 30 килограммов свежевыловленной рыбы.

- По выявленным фактам проводятся проверки, устанавливается ущерб, нанесённый водным биологическим ресурсам Смоленской области, - сообщили в УМВД.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
Жители улицы Попова и проспекта Строителей в Смоленске останутся без холодной воды
В Смоленске стартовал месячник по наведению чистоты

Другие новости по теме