Среда обитания

Берега смоленских рек ждёт генеральная уборка

9 апреля 2016 года в 05:01
В Смоленской области стартует всероссийская ежегодная акция «Чистый берег».

Напомним, это мероприятие проходит по инициативе Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области, при поддержке муниципальных властей, органов местного самоуправления, с активным участием добровольческих и общественных организаций, Российского союза спасателей, студенческих и школьных коллективов, сотрудников различных структур и ведомств и просто неравнодушных людей. Как правило, добровольцы выходят на уборку берегов в нерабочие выходные дни апреля и мая.

– Цель акции в том, чтобы привлечь внимание людей к нарушению экологического баланса. Участники акции утилизируют весь мусор, скопившийся за зиму на берегах рек, чтобы не допустить попадания его в водозаборы, – отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области – главный государственный инспектор по маломерным судам Смоленской области Андрей Величко.

Присоединиться к акции может каждый желающий. Добровольцам нужно, взяв пакеты и перчатки, приехать на место проведения субботника. Дату, время и место проведения акции можно согласовать по телефону отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 31-12-69.

Планируется, что подобные мероприятия пройдут во всех районах области.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленске стартовал месячник по наведению чистоты
В смоленских лесах пожароопасную обстановку мониторят с воздуха

Другие новости по теме