Среда обитания

В Смоленской области установлены факты нанесения побоев детям

25 марта 2016 года в 11:51
Жительница деревни Смогири Кардымовского района сообщила в полицию, что ее 5-летнего сына избил бывший сожитель обратившейся.

Прибыв на место, инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что, выгнанный незадолго до этого заявительницей из дома, мужчина снова приехал к ней. Сама женщина в этот время находилась на работе, но ее мать впустила приехавшего в дом, несмотря на то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. По возвращении женщины домой между бывшими сожителями возник конфликт. Злоумышленник в пылу ссоры схватил пасынка и толкнул его в дверной косяк.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть отделения полиции по Кардымовскому району.

В поселке Холм-Жирковский в полицию обратилась местная жительница, сообщившая, что муж ее подруги нанес побои своему сыну. Прибыв по указанному адресу, полицейские задержали подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ПДН установили, что между подозреваемым и заявительницей возник конфликт. 10-летний подросток встал на защиту женщины, в результате чего отец сильно ударил его рукой в живот. Мать ребенка, вернувшись из магазина, застала сына плачущим, однако в полицию обращаться не стала. О происшествии стражам порядка сообщила её подруга.

- По данным фактам дознавателями возбуждены уголовные дела по фактам нанесения побоев, за что предусматривается максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленской области посчитали лесных зверей
В Дорогобужском районе Смоленской области прокуратура обязала оснастить все сайты школ и детских садов версией для слабовидящих

Другие новости по теме