Среда обитания

В Смоленской области в ходе ссоры двух подруг одна, схватив со стола кухонный нож, обещала зарезать другую

24 февраля 2016 года в 06:01
Жительница города Ярцево обратилась в полицию и сообщила, что они отдыхали у нее дома вдвоем с подругой. В ходе беседы они поссорились и подруга, схватив со стола кухонный нож, стала угрожать хозяйке квартиры убийством.

Прибывшие по месту вызова полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой, жительницы деревни Казулино Сафоновского района. Оеа была задержана. И теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В том же Ярцево было возбуждено еще одно уголовное дело по вышеназванной статье. На этот раз поссорились две соседки-пенсионерки. Одна из них обратилась заявила участковому уполномоченному полиции, что ей угрожала физической расправой соседка 1955 года рождения.

Как установил участковый, подозреваемая хотела выяснить отношения с потерпевшей, которая, якобы, распускала о ней нелицеприятные слухи. Для большей убедительности она взяла с собой нож, но реально вредить своей знакомой она не собиралась.

Однако уголовное дело возбуждено и теперь за угрозу убийством подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы.

В Духовщине за помощью к участковому уполномоченному полиции обратилась местная жительница, заявившая, что ей угрожал физической расправой сожитель. Прибыв на место происшествия, полицейский задержал подозреваемого, гражданина 1984 года рождения, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки было установлено, что подозреваемый после употребления алкогольных напитков поссорился с сожительницей, в результате чего сначала угрожал ей убийством, а после нанёс несколько ударов кочергой, причинив вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, полицейские выяснили, что на момент совершения данного преступления в отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть МО МВД «Ярцевский».

- По фактам угрозы убийством и умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью отделом дознания возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 119 и части 2 статьи 112, которые в скором времени будут объединены в одно производство, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленском Поозерье стартовал «Заповедный лекторий»
Смоляне значительно опережают своих соседей брянчан и тверичей по качеству жизни

Другие новости по теме