Среда обитания

Житель Смоленска пытался выйти из магазина в краденной куртке

13 февраля 2016 года в 13:48
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, вечером 11 февраля в полицию обратился администратор одного из магазинов, расположенного в крупном торговом центре.

По его словам, охранники магазина задержали мужчину, который попытался совершить украсть куртку. В ходе проверки сотрудники ППС установили, что местный житель 1967 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление, пришёл в магазин в старой куртке, в примерочной переодел ее на новую, выбранную в фирменном магазине. Однако сотрудник безопасности сразу обратил на него внимание, и при выходе из магазина покупателя остановили.

- Наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого в краже и доставил его в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства, - пояснили в пресс-службе УМВД. - В настоящее время по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Как отмечают в региональном УМВД, в последнее время на территории Смоленска участились кражи всевозможных товаров из крупных торговых центров. Ежедневно поступает информация о задержании лиц, которые попытались похитить что-либо из товара - от продуктов питания до верхней одежды.

Напоминаем, что сообщить в полицию о преступлении можно по телефонам:

- ДЧ ОП №1 УМВД России по г. Смоленску 38-41-34; 77-42-00;

- ДЧ ОП №2 УМВД России по г. Смоленску 27-14-47; 27-14-63;

- ДЧ УМВД России по г. Смоленску 55-11-90;

либо по телефону «02».

- вызов полиции с мобильных телефонов любых операторов «102».
На площади Победы в Смоленске начало работать второе информационное табло
Жителям Смоленска станет доступна система «Яндекс. Такси»

Другие новости по теме