Среда обитания

В Смоленском районе в колонию-поселение осужденные проносили запрещенные предметы

12 февраля 2016 года в 15:32
Администрацией колонии-поселения - 7 в деревне Верховье Смоленского района при проведении планового обыска в общежитии для спецконтингента, в прикроватной тумбочке одного осужденного, были обнаружены и изъяты предметы, которые входят в перечень запрещенных для осужденных.


Начальник отдела безопасности КП-7 не смог установить канал поступления запрещенных к использованию и хранению в местах лишения свободы предметов.

Однако, - как рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков, - в ходе проведения проверки по обращению осужденного прокуратурой установлено, что указанные запрещенные предметы были доставлены в КП-7 другим осужденным, из-за отсутствия надлежащего надзора и не проведения обысковых мероприятий со стороны администрации колонии-поселения.

Просмотр видеоархива КП-7 выявил факт пересечения контрольного пункта учреждения группой осужденных в отсутствие их непосредственного осмотра и принадлежащих им вещей.

Несоблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в части организации надзора за осужденными колонии-поселения стало возможным в результате неисполнения сотрудниками колонии своих должностных обязанностей.

- В связи с выявленными нарушениями спецпрокурором в адрес начальника учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица, в том числе начальник отдела безопасности, привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

На снимке колния-поселния-7.

Фото: 67.fsin.su
В Смоленске по решению суда закрыли магазин
В Смоленске в малоээтажку возле «Красного партизана» подано тепло

Другие новости по теме