Среда обитания

В Смоленске на площадь Победы вернули информационное табло

13 января 2016 года в 13:05
23 декабря на остановке «Площади Победы» появился указатель с расписанием движения муниципального общественного транспорта и временем ожидания. Об этом тогда же рассказала Smolgazeta.ru.

Однако, не проработав и месяца, практически сразу после новогодних праздников информационное табло куда-то исчезло. Горожане сразу же решили, что причиной демонтажа стала погода, точнее сильный ветер, который мог бы просто сдуть табло со столба, к которому оно прикреплено.

В Автоколонне 1308, которой принадлежит информационное табло, пояснили, что к временному демонтажу табло погода никакого отношения не имеет. "В силу того, что информационное табло – это пилотный проект, работает он пока в тестовом режиме, потому не исключены временные неполадки и сбои в работе оборудования", - отмечают в транспортном предприятии. - "Что вполне естественно для сложного технического устройства, информацию на которое поставляют все муниципальные предприятия общественного транспорта города."

Именно со сбоем в работе табло и был связан его демонтаж. Обнаруженные неполадки устранили, и табло вернули на прежнее место.

Кстати, не успели техническую новинку снова повесить, как некоторые горожане вместо лично решили проверить табло на прочность. Периодически его обстреливают снежками, о чём наглядно свидетельствуют следы от "снарядов". В Автоколонне 1308 возмущены таким поведением - говорят, табло вывешено для удобства смолян, так что подобный вандализм по отношению к технике абсолютно не допустим.

Фото: ak1308.ru
Энергетики завершили ремонт теплосети в центре Смоленска
Google удивил смолян

Другие новости по теме