Среда обитания

Смоленск к новогодним праздникам засияет

22 декабря 2015 года в 11:04
На оперативном совещании в мэрии рассмотрели вопрос уличного освещения.

Как отметил глава города Николай Алашеев, до сих пор поступают жалобы от смолян по поводу отсутствия освещения на некоторых улицах в Заднепровском районе, кроме того, не везде соблюдаются параметры освещения.

- С 30 ноября был расторгнут контракт с «МРСК Центра – «Смоленскэнерго». Проведенная инвентаризация показала, что на текущий момент в городе 13 695 светильников. Проблемы, которые возникали до сих пор, решались с привлечением подрядных организаций по разовым договорам, - сообщил и.о. начальника Управления ЖКХ администрации города Эдуард Швыдкин.

На данный момент заключен постоянный контракт с ООО «Информационно-технологический центр», имеющим в данной сфере богатый опыт.

Эдуард Викторович заверил, что имеющиеся проблемы будут разрешены, и в новогодние праздники город будет полностью освещен.

Николай Алашеев поручил своему заместителю Александру Захарцову обсудить с ресурсоснабжающими организациями план погашения задолженностей и еще раз напомнить им о социальной ответственности, чтобы в новогодние праздники город был безупречен, в том числе, в части освещения.

- Необходимо позаботиться о том, чтобы в новогодние праздники весь обеспечивающий персонал был на местах, важно очень внимательно и ответственно подойти к формированию графика дежурств и присутствия специалистов всех городских служб, - обратился к руководителям муниципальных предприятий и структурных подразделений Николай Николаевич.

Фото: niasam.ru
В Смоленске к середине декабря подорожала продовольственная корзина
В Смоленске на остановке «Площадь Победы» устанавливают информационное табло

Другие новости по теме