Среда обитания

Смоленские школьники готовы стать волонтерами

14 июля 2015 года в 19:42
В ресурсном центре «Перспектива» Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» завершен обучающий курс группы волонтеров из школы № 33.

Как рассказали в областном департаменте по социальному развитию, в течение двух недель ребята ежедневно знакомились с основами добровольческой деятельности и особенностями развития детей с ограниченными возможностями. Учащихся обучали азам социальной анимации, правилами проведения досуговых мероприятий, игр и конкурсов.

В торжественной обстановке под аплодисменты воспитанников Центра «Вишенки» ребятам были вручены удостоверения волонтеров. В настоящее время обучение прошли 76 человек.

Специалистами ресурсного центра «Перспектива» разработан теоретический курс обучения и система прохождения волонтерами пассивной и активной практики, что позволяет не только привлечь внимание общества к волонтерской деятельности, но самое главное – помогают возродить традиции добровольчества и благотворительности на территории Смоленской области.

Фото: www.socrazvitie67.ru
В Смоленск не пустили белорусскую чернику и испанские нектарины
В Смоленской области обнаружены боеприпасы минувших боев

Другие новости по теме