Смолянам предлагают самим выбрать площадки для благоустройства

Фото: © vk.com/anohin67

Среда обитания

Смолянам предлагают самим выбрать площадки для благоустройства

21 апреля 2025 года в 20:40

С 21 апреля стартовало голосование по отбору территорий для благоустройства. Голосование проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Инфраструктура для жизни».

В этом году жителям Смоленской области предстоит выбрать объекты в семи муниципальных образованиях: Вяземском, Рославльском, Ярцевском, Сафоновском, Гагаринском округах, а также в городах Смоленске и Десногорске.

До 12 июня смоляне старше 14 лет могут проголосовать на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе», а также с помощью волонтёров в торговых центрах и других общественных местах.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента Владимира Путина. За пять лет в рамках проекта в Смоленской области обновили более 750 объектов, из них 76 – в прошлом году.

.

Александр Новиков встретился с автором скульптуры «Кот Смоленской»
Завтра на трёх улицах Смоленска частично отключат холодную воду