Депутаты городского совета помогли с установкой дорожных знаков на центральных улицах Смоленска

Фото: © smolensk.er.ru

Среда обитания

Депутаты городского совета помогли с установкой дорожных знаков на центральных улицах Смоленска

2 мая 2023 года в 21:20

Жители Смоленска жаловались на отсутствие некоторых необходимых, на их взгляд, дорожных знаков в центре города, что делает проживание небезопасным.

С просьбой о приобретении и установке знаков смоляне обратились к депутатам городского совета от «Единой России» Сергею Маслакову и Николаю Шумейко.

Депутаты и их помощники взяли на себя все согласования, а также финансовые расходы на создание проекта и изготовление дорожных знаков.

«Это был достаточно длительный процесс. Для решения вопроса мы подключили различных специалистов, согласовали все детали. Таким образом, на центральных улицах Смоленска сотрудники «Смоленскавтодора» дополнительно установят 17 дорожных знаков, которые уже изготовлены», – рассказал Сергей Маслаков.

Депутат Смоленского городского Совета Николай Шумейко также отметил, что только благодаря слаженной работе, взаимодействию со смолянами и профильными специалистами удалось решить данный вопрос: «Безопасность жителей всегда должна быть в приоритете. Установка дорожных знаков поможет решить проблемы с парковкой и скоростью движения транспорта».

Установка знаков, о которых просили жители, на улицах Смоленска уже началась.

Юрий Семченков

3 мая в Смоленской области местами возможна гроза
В Смоленске на улице Рыленкова полным ходом идёт реконструкция бульвара