22 апреля на Смоленщине пройдет Всероссийский субботник

Фото: © предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Среда обитания

22 апреля на Смоленщине пройдет Всероссийский субботник

19 апреля 2023 года в 11:31

22 апреля в Смоленской области пройдет Всероссийская экологическая акция, в рамках которой жители всех муниципалитетов наведут порядок на улицах, общественных пространствах и во дворах.

В субботнике примут участие представители общественных организаций, управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов, областных учреждений, госслужащие, собственники помещений в многоквартирных домах. В планах – уборка скверов и парков, придомовых территорий, улично-дорожной сети, территорий воинских захоронений.

В субботнике примет участие и временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин, который призвал всех смолян присоединиться к экологической акции.

Василий Анохин опубликовал соответствующее обращение на своей странице в социальной сети.

До 31 мая в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, проходит голосования за благоустройство общественных территорий и представленные дизайн‑проекты. Проголосовать может каждый смолянин старше 14 лет. Сделать это можно несколькими способами:

– на сайте 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

– на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование» или виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте Администрации города Смоленска;

– с помощью волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

Юрий Семченков

В Смоленской области продолжается голосование за объекты благоустройства
В Смоленске на улице Нижняя Дубровенка снесут незаконно установленные объекты