Смоляне провели праздник по поводу выхода в финал конкурса «Единой России» в номинации «Самый дружный дом России»

Фото: © smolensk.er.ru

Среда обитания

Смоляне провели праздник по поводу выхода в финал конкурса «Единой России» в номинации «Самый дружный дом России»

6 марта 2023 года в 20:01

Жильцы дома № 4б на улице Рыленкова в городе Смоленске организовали настоящие гуляния в своем дворе по поводу завоевания второго места в федеральном конкурсе «Единой России» «Лучший дом. Лучший двор» в номинации «Самый дружный дом».

Поздравить жильцов с заслуженной победой пришли депутат Смоленской областной Думы Николай Мартынов и председатель Смоленского городского совета Анатолий Овсянкин.

«Мы собрались по очень важному поводу. Партия «Единая Россия» организует много проектов и конкурсов, среди которых достойное место занимает конкурс на самый лучший и дружный дом. Мне очень приятно, что в моем избирательном округе победил дом по улице Рыленкова 4б. Было не так просто получить высокое звание лучшего дома. Нужно было потрудиться, приложить знания, проявить инициативность. В нынешнее тревожное время очень важно, чтобы семьи и дворы были дружными, а страна единая и сильная», – обратился к жителям дома депутат областной думы от «Единой России» Николай Мартынов.

Фото: © smolensk.er.ru

Жильцы дома-победителя поддерживают звание «Самого дружного дома России» и сегодня: перед праздником они очистили от снега двор, принесли сладости, вскипятили самовары, пригласили музыкальный коллектив и гостей, которые помогли устроить праздник двора. Сейчас в доме проживает около 200 человек, которые сообща решают проблемные вопросы.

Фото: © smolensk.er.ru

По поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Ляхова, активистам дома вручили Почетные грамоты Смоленской областной Думы и Благодарственные письма.

Также с высоким признанием практики управления домом жильцов поздравил председатель Смоленского городского Совета, член фракции «Единая Россия» Анатолий Овсянкин.

Фото: © smolensk.er.ru

«Приятно видеть, что жители умеют и отдыхать, и работать, неизменно объединяют свои усилия, чтобы вместе делать жизнь комфортнее и интереснее. Трепетно заботясь о появлении новых добрых традиций, вы сообща сохраняете всё лучшее для новых поколений. В крупных городах сегодня это редкость, так как люди зачастую годами живут на одной лестничной клетке, вовсе не зная друг друга и не общаясь Убежден, начинания по укреплению добрососедства нужно поддерживать», – отметил Анатолий Овсянкин, подарив дому необходимую для организации дворовых праздников акустическую систему.

«В эссе, которое было подано на суд жюри, мы указали, чем живет наш дом, какие мероприятия проходят. Также мы рассказали о нашем бережном отношении к экологии, ведь еженедельно мы сдаем в специализированные службы большое количество ненужных пластмассовых изделий, пластиковых бутылок, а также макулатуру», – рассказала старшая по дому Олеся Ошмарова.

Жильцы не только заботятся о благополучии собственного дома, помогают друг другу, но и собирают необходимое для военнослужащих в зоне СВО, а также проводят встречи с бойцами, вернувшимися из служебных командировок.

Федеральный конкурс «Лучший дом. Лучший двор» проходил в рамках нового проекта «Единой России» «Жители МКД» в 2022 году. Сегодня еще четыре двора из Смоленской области борются за звание лучших в стране. Поддержать смолян-участников конкурса «Лучший зимний двор» можно до 15 марта на сайте life-konkurs.er.ru. Работа со старшими по домам, развитие дворовой инфраструктуры – одна из важных составляющих Народной программы партии.

7 марта в Смоленской области пройдёт мокрый снег
Синоптики пообещали дождь в Смоленской области днём 11 марта