«Ростелеком» оцифровал жилой комплекс «Шоколад» в Смоленске

Фото: © Ростелеком

Среда обитания

«Ростелеком» оцифровал жилой комплекс «Шоколад» в Смоленске

19 декабря 2022 года в 11:07

«Ростелеком» оснастил современными интеллектуальными услугами жилой комплекс «Шоколад» в Смоленске. В цифровую экосистему новостройки включены высокоскоростной интернет, видеонаблюдение, а также сервисы платформы «Ростелеком Ключ». Специалисты провайдера интегрировали оборудование в инфраструктуру дома еще на этапе строительства. В ходе работ смонтировано 99 различных устройств, обеспечивающих комфорт и безопасность будущих новоселов.

«Ростелеком Ключ» — универсальное решение для создания единой цифровой экосистемы дома. Облачный сервис включает в себя несколько услуг: «Умные счетчики», «Умный шлагбаум», «Умный домофон» и «Комплексное видеонаблюдение».

Татьяна Щелокова, заместитель директора — директор по работе с массовым сегментом Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»: «Платформа "Ростелеком Ключ” обладает широким функционалом и позволяет упростить ряд бытовых процессов в жилых домах. Например, опции "Умного домофона" дают возможность владельцам видеть на экране смартфона, кто пришел, и удаленно открывать двери в подъезд, а также назначать временные коды доступа для гостей. Сервисы платформы можно подключить в любом объеме как на этапе строительства, так и в уже заселенном доме».

Наталья Глазкова, директор строительной компании ООО «Капитель»: «Комплекс “Шоколад” стал первым объектом недвижимости в Смоленске, где настолько полно реализованы технологии современного стандарта жилья. Наше сотрудничество с “Ростелекомом” позволило создать оптимальные условия для того, чтобы удовлетворить спрос будущих жильцов на полезные и удобные в применении цифровые сервисы».

Входы в подъезды ЖК оснащены умными домофонами. Функционалом устройства легко управлять с помощью специального приложения, в котором отображаются все возможные опции услуги. Камера домофона ведет круглосуточную запись происходящего у входной двери и фиксирует всех посетителей. Просматривать видео можно в режиме онлайн или записи.

К платформе также подключены ворота подземной парковки и въезда на придомовую территорию. Двери, ведущие на лестничные площадки и подземную стоянку автомобилей, оборудованы системой контроля и управления доступом (СКУД). Их управление осуществляется с помощью RFID-ключа и из мобильного приложения.

Подробнее о платформе «Ростелеком Ключ» можно узнать на сайте компании и по телефону 8 800 301 0 550.

В Смоленске коммунальные службы устраняют последствия снегопада
Синоптики рассказали о погоде в Смоленской области 23 декабря

Другие новости по теме