Смоленские школьники собрали более 16 тонн макулатуры в рамках всероссийской акции #БумБатл

Фото: © предоставлено администрацией Смоленской области

Среда обитания

Смоленские школьники собрали более 16 тонн макулатуры в рамках всероссийской акции #БумБатл

12 декабря 2022 года в 13:12

Смоленские школьники собрали 16 082 килограмма макулатуры в рамках третьего сезона всероссийской акции #БумБатл национального проекта «Экология».

«БумБатл» показал беспрецедентные результаты. Более 2,1 млн человек приняли участие в проекте, собрали рекордное количество тонн макулатуры, и как следствие – внесли рекордный вклад в сохранение экологии нашей страны», – рассказала заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

Так, стоит пояснить, что всего в рамках акции было сдано на переработку 63 304 тонны отходов бумаги и картона. В этом году в ней приняли участие как организации, так и индивидуальные участники. От детских садов, школ, колледжей, техникумов, вузов, госучреждений и бизнеса поступило более 1 700 заявок.

25 организаций и учреждений Смоленской области приняли участие в проекте. ТОП-3 участников от нашего региона: средняя школа №3 города Десногорска – 3 790 кг; Кармановская средняя школа имени Н.П. Майорова – 2 507 кг; средняя школа №21 имени Н.И.Рыленкова города Смоленска – 1 661 кг.

Алена Шашкина

В Смоленской области 12 декабря местами ожидаются метель и снег, переходящий в дождь
13 декабря на Смоленщине ожидаются небольшой снег и гололедица