Итоги программы «Комфортная городская среда» за 2022 год подводят в городе Смоленске

Фото: © smoladmin.ru

Среда обитания

Итоги программы «Комфортная городская среда» за 2022 год подводят в городе Смоленске

11 октября 2022 года в 09:31

В городе Смоленске подходит к концу ремонтно-строительный сезон и началось подведение итогов проекта «Комфортная городская среда».

В этом году в проект были включены восемь территорий – пять дворовых и три общественных. Их ремонт практически завершен.

Комиссия из представителей Администрации города Смоленска, депутатов Смоленского городского Совета и исполнителей работ ознакомились с результатами ремонта во дворе дома № 1 в посёлке Вишенки. Подрядчик проделал большую работу: кроме укладки нового асфальта, устроены новые коммуникации, малые архитектурные формы, контейнерные площадки, отремонтированные отмостки, козырьки и входные группы в подъезды.

Фото: © smoladmin.ru

Сквер возле Дома культуры «Сортировка» вошел в проект как одна из трех общественных территорий: его реконструкцию планируют завершить в течение двух недель.

Эта территория в Заднепровском районе Смоленска еще недавно представляла из себя пустырь, но благодаря активному участию жителей Сортировки в общественном голосовании сквер попал в программу благоустройства и формирования комфортной городской среды.

Здесь появились детская и спортивные площадки, места для отдыха и сцена. Все эти объекты уже успели оценить местные жители: смоляне активно занимаются кроссфитом, воркаутом, катаются на скейте.

Осталось только установить качели и малые архитектурные формы, заменить по гарантии саженцы можжевельника.

Программа «Комфортная городская среда» в городе Смоленске продолжается. Уже определены территории, которые предстоит благоустроить в 2023 году.

Юрий Семченков

В ночь на 11 октября в Смоленской области ожидаются заморозки
На проспекте Гагарина в Смоленске убрали незаконную рекламную конструкцию