В Смоленской области ожидаются заморозки
Среда обитания

В Смоленской области ожидаются заморозки

2 сентября 2022 года в 16:43
В субботу, 3 сентября, в Смоленской области сохранится переменная облачность. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер подует западный, северо-западный, ночью со скоростью 2-7 метров в секунду, днем 5-10 метров в секунду.

По информации центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Смоленской области в ночные и утренние часы 3, 4 и 5 сентября местами ожидаются заморозки с температурой от -2 … 0 градусов. Днем по области ожидается +13°C…+18°C, в Смоленске: +15°C…+17°C.

В связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушение правил пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает: при использовании электроприборов ваша безопасность зависит от внимательности и осторожности, в случае обнаружения сильного нагрева электрической вилки или самого электроприбора, немедленно его обесточьте.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам – 101, 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Фото: Мария Образцова

Мария Образцова

Жара отступит из Смоленска в последний день лета
5 сентября в Смоленской области пройдут небольшие кратковременные дожди