Единороссы продолжают наводить порядок у школ в Смоленске
Среда обитания

Единороссы продолжают наводить порядок у школ в Смоленске

19 августа 2022 года в 15:40

В Смоленске активисты и сторонники «Единой России», неравнодушные горожане и представители городской администрации продолжают наводить порядок у школ. Так, накануне уборка прошла около школы №31 в рамках партийного проекта «Чистый город».

«Мы уже привели в надлежащий вид места рядом с несколькими школами: очистили от мусора, скосили траву, убрали и вывезли сухие ветки», – поделился председатель регионального совета сторонников «Единой России» Николай Мартынов.

Николай Николаевич координирует деятельность партийного регионального проекта «Чистый город» несколько лет. По его мнению, работы для добровольцев хватает в любой сезон:

«Стараемся проводить субботники еженедельно. Перед новым учебным годом особое внимание уделяем территориям у школ, затем продолжим работать возле детских садов, поликлиник и других социальных объектов».

Директор школы Лидия Мищенко рассказала, что классы, коридоры и двор учреждения давно готовы ко встрече подопечных. В планах было облагородить и близлежащую местность, но трудовых ресурсов школы для этого недостаточно.

«Наш коллектив вносит посильный вклад, но со всем справиться трудно. Поэтому мы очень рады встретить сторонников и членов «Единой России» и местных жителей, которые помогают сделать общее дело – преобразить пришкольную территорию ко Дню знаний, который мы все ждем с большим нетерпением», – отметила директор.

Стоит отметить, что к субботнику присоединились и семьи с детьми.

«Приятно видеть, что и совсем юные ребята приобщаются к труду. Нам важно своим примером показать соседям, что поддержание чистоты зависит от нас самих», – поделилась Валентина Ивановна, проживающая рядом со школой.

Женщина выразила надежду, что местные жители оценят старания добровольцев и с уважением отнесутся к результатам их деятельности. По словам организаторов, в ближайшее время состоится очередной субботник.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Синоптики рассказали о погоде в Смоленске на 19 августа
Синоптики рассказали о погоде в Смоленской области 20 августа