«Квадра» приступила к монтажу новых трубопроводов на участке теплосети в районе улицы Крупской
Среда обитания

«Квадра» приступила к монтажу новых трубопроводов на участке теплосети в районе улицы Крупской

30 мая 2022 года в 17:12

Смоленский филиал ПАО «Квадра» приступил к монтажу новых трубопроводов на участке теплосети в районе улицы Крупской.

Стоимость работ составит порядка 13,5 млн рублей. Следует отметить, что данный участок снабжает теплом и горячей водой 39 жилых домов и 9 социальных объектов в Промышленном районе города.

Всего энергетики заменят 330 метров изношенных труб. За последние несколько лет на этом участке было обнаружено большое количество повреждений. Капитальный ремонт, предполагающий замену труб на новые стальные, покрытые антикоррозийным составом и теплоизоляционными матами, решит проблему и повысит надежность работы теплосети и теплоснабжения жителей.

«Наиболее трудоемкие работы ожидаются на Трамвайном проезде, где один из участков сети проходит под проезжей частью. Помимо труб, мы планируем заменить старые железобетонные конструкции сети, а для этого потребуется временное перекрытие участка для автотранспорта и трамваев. Как только схема объезда и сроки старта работ под дорожным полотном будут согласованы с городским дорожным управлением, ГИБДД и администрацией города, мы сообщим жителям дополнительно», – сказал главный инженер филиала Алексей Монс.

Фото: Смоленский филиал ПАО «Квадра»

В Смоленской области в воскресенье будет дождливо, возможны грозы
Синоптики рассказали, какая погода ждет смолян 31 мая