Олег Симоненков: «Все предложенные дизайн-проекты благоустройства - достойные, и они явно украсят наш город»
Среда обитания

Олег Симоненков: «Все предложенные дизайн-проекты благоустройства - достойные, и они явно украсят наш город»

27 мая 2022 года в 16:15

Остаётся всего несколько дней до завершения голосования по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий Смоленска. Напомним, оно завершится в понедельник, 30 мая.

Голосование проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Реконструкция выбранных горожанами территорий запланирована на следующий год. Ознакомиться с проектами и сделать выбор можно на сайте 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах (ТРЦ «Макси» и МФЦ на улице Индустриальной).

Председатель правления Общественной организации «Смоленское региональное отделение Союза Дизайнеров России» Олег Симоненков призвал смолян принять активное участие в выборе дизайн-проектов благоустройства. Сам он, кстати, уже проголосовал, используя портал Госуслуг.

«Считаю голосование важным, потому что смоляне хотят, чтобы город стал красивей и комфортней, а парки и скверы были доступны для комфортного в них нахождения, для прогулок – как для горожан, так и для туристов. Чтобы было удобно, в том числе, для маломобильных групп, чтобы любой житель нашего города мог спокойно отдохнуть в парке, посидеть на лавочке, посмотреть на природу, - считает Олег Симоненков. - Все предложенные дизайн-проекты общественных территорий - достойные, и они явно украсят наш город. И те локации, которые предложены, явно от этого выиграют – они будут преобразованы в лучшую сторону».

Фото: из личного архива Олега Симоненкова

Какая погода ждет Смоленскую область в День пограничника
На улице Маршала Еременко в Смоленске появилась живая изгородь из растений