В Смоленске на улице 25 Сентября прошел очередной субботник
Среда обитания

В Смоленске на улице 25 Сентября прошел очередной субботник

8 мая 2022 года в 09:00

В Смоленске на улице 25 Сентября прошел очередной субботник, объединивший усилия добровольцев, активистов «Единой России», представителей облдумы.

Зампредседателя регионального парламента, координатор партийного проекта «Чистый город» Николай Мартынов пояснил, что подобные уборки организовываются с начала года в еженедельном режиме.

По его словам, ранее работы преимущественно велись возле соцобъектов: зимой убирали снег и наледь. С наступлением весны усилия сосредоточили на борьбе с мусором и листвой. Последние три недели были посвящены подготовке к празднованию 9 Мая.

«Субботники охватывают всю область. Смоленску, как столице региона, уделяется особое внимание. Убежден, что в преддверии великого праздника – 77-й годовщины Победы над фашистской Германией – наш город должен приобрести вид, соответствующий высокому званию города-героя», – отметил Николай Николаевич.

Волонтеры расчищали территории от пересечения улиц Румянцева и Ломоносова до перекрестка улицы 25 Сентября с Попова. В итоге от мусора были освобождены тротуары, зеленая зона и места вблизи остановочных пунктов общественного транспорта.

По словам организаторов, регулярно на борьбу с грязью выходят от 200 до 300 активистов, которые помогают городским службам убирать пешеходные зоны, дворы и места массового отдыха граждан.

«В результате мероприятия было собрано несколько десятков пакетов с мусором», – рассказали на сайте Смоленской областной Думы.

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

8 мая в Смоленской области будет дождливо
Синоптики рассказали, какая погода ждёт смолян в День Победы