В общегородском субботнике в Смоленске приняли участие более 500 человек
Среда обитания

В общегородском субботнике в Смоленске приняли участие более 500 человек

23 апреля 2022 года в 20:00

В Смоленске состоялся массовый субботник, участниками которого стали более 500 человек.

К слову, для депутатов фракции «Единая Россия» в Смоленской облдуме и горсовете, студентов и всех участников партийного проекта «Чистый город» проведение субботников давно вошло в систему.

Для наведения чистоты в областном центре было определено множество локаций. Трудовой отряд, работающий на проспекте Строителей, возглавил депутат облдумы Андрей Моргунов.

«Впереди один из основных праздников нашей страны – День Победы, когда мы чествуем наших героев, чтим память воинов, победивших фашизм. Наша общая задача – заранее подготовиться к этой дате, чтобы город был хорошо прибран и чист», – подчеркнул парламентарий.

Кроме того, сообщили на сайте Смоленской облдумы, другое приводимое в порядок место в Промышленном районе располагалось на улице Попова.

«Здесь уборки требует зеленая зона и внутридомовые территории. Отрадно, что к нам подключилось много местных жителей. Собралось порядка 70 человек. Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать общественные пространства более ухоженными», – подчеркнул депутат Смоленского горсовета Евгений Рудак.

Таким образом, всего были расчищены десятки тротуаров, дворов, территорий массового отдыха города. Немаловажно, что сгрести опавшие листья вдоль дорожек рядом с мемориальным комплексом на улице Маршала Конева помогли коллективы смоленских колледжей.

Как отмечают организаторы, акция непременно будет продолжена, в том числе, в других населенных пунктах Смоленской области.

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

24 апреля в Смоленской области будет дождливо
Смоленские студенты приняли участие в экологическом уроке