Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» продолжает оказывать помощь Ярцевской художественной школе
Добрые новости

Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» продолжает оказывать помощь Ярцевской художественной школе

29 марта 2022 года в 13:01

Ярцевскую художественную школу в Смоленской области включили в национальный проект «Культура» в 2020 году после обращения родителей обучающихся к депутату Государственной Думы от «Единой России» Сергею Неверову.

Художественная школа – значительная творческая площадка города Ярцева. В ней занимаются почти 300 юных ярцевчан. Однако долгое время уроки проходили в неподобающих условиях.

После обращения родительского комитета, Сергею Неверову удалось привлечь средства на капитальный ремонт – художественная школа попала в национальный проект «Культура». Строители полностью заменили крышу, утеплили стены, выровняли полы и провели пожарную сигнализацию. Здание неузнаваемо изменилось внутри и снаружи.

После завершения капитального ремонта к работе по преображению школы по инициативе Сергея Неверова подключился его Фонд «СозИдаНие». Для школы закупили жалюзи. Теперь в аудиториях можно будет создавать максимально комфортный свет для занятий творчеством.

Сотрудники Фонда отмечают, что в их деятельности на первый план всегда выходят дети. «Особое внимание мы уделяем раскрытию потенциала юных смолян», – говорят в Фонде «СозИдаНии».

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Полицейские поздравили с 8 Марта воспитанниц Дорогобужского социально-реабилитационного центра
В Смоленске за одно утро единоросы и молодогвардейцы сдали почти 10 литров крови