Смоленская библиотека имени А. Т. Твардовского передала в исправительную колонию № 2 более семисот книг
Добрые новости

Смоленская библиотека имени А. Т. Твардовского передала в исправительную колонию № 2 более семисот книг

19 июля 2022 года в 11:01

Смоленская областная научная библиотека имени А. Т. Твардовского вместе с региональным Управлением Федеральной службы исполнения наказаний провела акцию «Открывая сердце для добра».

В исправительную колонию № 2 передали более семисот книг. Вся литература предназначена для осужденных исправительного учреждения.

Книги – лучшие образцы художественных и исторических произведений – собрали сотрудники крупнейшей региональной библиотеки. Многие книги посвящены истории Смоленщины либо принадлежат авторству известных поэтов и писателей – уроженцев Смоленской области.

Передавая книги представителям ведомства, директор библиотеки Ольга Мальцева выразила уверенность, что все произведения непременно найдут своего читателя.

Начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Смоленской области Андрей Катаев, в свою очередь, поблагодарил сотрудников библиотеки и пояснил, что чтение в местах лишения свободы является одним из самых распространенных и полезных вариантов проведения досуга: подаренные книги будут способствовать расширению кругозора и повышению общекультурного уровня лиц, отбывающих наказания в исправительной колонии № 2.

Фото: smolensk.fsin.gov.ru

Юрий Семченков

Смоленские налоговики провели туристический слёт
Шумячский район Смоленской области побратался с Чериковским районом Могилевской области