Статьи

Все газопроводы Смоленщины нужно зарегистрировать

24 апреля 2014 года в 09:16
Сергей Черезов, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Смоленск», обратил внимание на то, что ряд районов до сих пор не предоставил объективную информацию по протяженности газопроводов и их регистрации.

По словам руководителя «Газпром межрегионгаз Смоленск», отсутствие документов, подтверждающих право собственности на данные газопроводы, не позволяет совершать с ними сделки, а значит, газовая служба не может принять сети в аренду, пока они не будут должным образом зарегистрированы.

Из 1050 километров газопроводов, принадлежащих муниципалитетам, сведения представлены на 590 километров, из них зарегистрировано лишь 190 километров. Пока только 10 районов активно занимаются данным вопросом: Руднянский, Краснинский, Сафоновский, Гагаринский, Новодугинский, Темкинский, Вяземский, Починковский, Рославльский, Монастырщинский.

До конца 2014 года газопроводы должны пройти регистрацию. Иначе продолжение конструктивного сотрудничества администрации Смоленской области и «Газпрома» выглядит достаточно проблематичным. Примечательно, что в случае сдачи в аренду газопроводов, собственник не несет бремя содержания (расходы на техобслуживание) и получает источник доходов в местный бюджет в виде арендных платежей.

Фото: www.admin-smolensk.ru

Сколько стоит путевка в лагерь в Смоленской области
Сколько стоит посещение бассейна в Смоленске

Другие новости по теме