Статьи

Смоляне производят современную упаковку

31 января 2014 года в 09:23
В 2013 году ОАО «Дорогобуж» реализовало инвестиционный проект по выпуску мягких контейнеров (биг-бегов) мощностью 1,6 миллиона штук в год.Упаковочная тара вместимостью 500 и 1000 кг предназначена для фасовки минеральных удобрений.

Капиталовложения в новое производство составили около 150 млн рублей.

Необходимость в создании нового производства продиктована растущим спросом на упаковку увеличенной вместимости. Упакованные в биг-беги аммиачную селитру и азофоску производства ОАО «Дорогобуж» приобретают как крупные агрохолдинги, так и фермерские хозяйства. Сельхозпроизводители всё активнее применяют современную технику, а данный вид упаковки конструктивно адаптирован под любое погрузочно-разгрузочное оборудование и станции затаривания и растаривания.

Усилия ОАО «Дорогобуж», направленные не только на модернизацию производства, совершенствование технологических процессов, но и оптимизацию материальных и производственных затрат, позволят снизить расходы на упаковку и транспортно-логистические издержки.

Социальный эффект от реализации инвестиционного проекта – создание 208 современных рабочих мест. Это в свою очередь #8722; увеличение налогооблагаемой базы, пополнение бюджета и пенсионного фонда региона, стабильность в обществе и ощущение уверенности в завтрашнем дне. Это пример экономической активности ОАО «Дорогобуж», которое на протяжении последних десятилетий демонстрирует положительную динамику производственных показателей.

Виктор БОЧЕРИКОВ, исполнительный директор ОАО «Дорогобуж»:

– Ведение социально ответственного бизнеса является конкурентным преимуществом нашей компании. Акционерное общество «Дорогобуж» является градообразующим предприятием, а это означает, что благосостояние практически каждой семьи в Дорогобужском районе напрямую связано с реализацией наших производственных планов и социальных программ. Мы инвестируем в самое главное наше достояние – человеческий потенциал: в профессиональную подготовку кадров и повышение их квалификации; в поддержку работников в виде предоставления льготного санаторно-курортного лечения, ссуд, пособий; в развитие объектов соцсферы #8722; детского летнего оздоровительного центра «Ласточка», культурного и спортивного центра, медико-санитарной части, а также своевременное и полное отчисление страховых платежей по программам пенсионного, медицинского и социального страхования.

Новейшее оборудование, весомый соцпакет, корпоративный транспорт, разнообразные образовательные и социальные программы #8722; далеко не все преимущества, предоставляемые ОАО «Дорогобуж» своим работникам и сотрудникам дочерних обществ. Руководство компании понимает, что привлечь людей одной только заработной платой невозможно. Для человека сегодня важны и условия жизни, и условия труда. Применение современных технологий в управлении производственным циклом нового производства по выпуску мягких контейнеров позволит значительно облегчить труд людей на погрузке и выгрузке, улучшить санитарно-гигиенические условия труда и организовать рабочий процесс максимально комфортно.

Галина СТАРИКОВА, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Дорогобуж»:

#8722; Реализуя инициативы правительства Российской Федерации и региональной власти, мы не только создаём новые рабочие места, но и работаем над усовершенствованием уже имеющихся. Важно, что помимо инвестиций в производство предприятие вкладывает немалые средства в обучение персонала, охрану труда. Всё это направлено на то, чтобы труд людей был высококвалифицированным, безопасным и хорошо оплачиваемым. Стабильная занятость и конкурентная заработная плата #8722; это наша визитная карточка. Инвестируя значительные капиталовложения в реальный сектор экономики, создавая дополнительные рабочие места и обеспечивая выполнение социальных и бюджетных обязательств, ОАО «Дорогобуж» вносит весомый вклад в развитие промышленности Смоленской области.

реклама
Как газифицируется Сычёвский район Смоленщины
Деревянный спам

Другие новости по теме